Вступити до родини ATR

«Это видение моей нынешней ситуации» — Сущенко прислал новый рисунок из тюрьмы

20 серпня 2019, 14:55
1138

Украинский политзаключенный Роман Сущенко прислал из колонии новый рисунок. На этот раз он изобразил мрачную башню.

Об этом сообщает «Укринформ».

На обратной стороне рисунка журналист указал: «Роман Сущенко. 2019. Башня. Бумага, акварель, чай, шариковая ручка (цвет черный)». По словам автора, рисунок является видением ситуации и атмосферы, в которой он сейчас находится в тюрьме.

«Это видение моей нынешней ситуации: камни, темница, обледеневшие ступени и где-то в каменном проеме небо, облака и свежий воздух — пространство — свобода! Туда нужно еще подняться, дойти, добраться, не упасть», — написал в письме к семье украинец.

Сущенко рассказал, что начало августа в Кировской области не очень теплое. Температура воздуха опустилась до +13 градусов днем и +5 градусов ночью, из-за чего он постоянно надевает теплую одежду, ведь в камере холодные каменные стены, плесень. Из-за погоды у него наблюдается повышенное давление.

Как сообщал ATR, в начале августа защитник незаконно заключенного в России украинца Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что его подзащитный подписал документы на согласие отбывать срок наказания в Украине.

Как известно, собственного корреспондента «Укринформа» во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Позже украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы, этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ