Вступити до родини ATR

Кличко заявил, что ему не нужно кресло мэра Киева

20 серпня 2019, 18:51
796

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что его не интересует кресло мэра столицы.

Об этом Кличко заявил в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Кличко, он получает удовольствие от реализации проектов в Киеве, а руководящие должности его не интересуют.

«Я откровенно хочу сказать, мне это кресло не нужно. Мне не нужны должности. Я нахожусь и получаю большое удовольствие от реализации проектов, от изменений, которые происходят в городе Киеве», — сказал Кличко.

Мэр Киева также отметил, что обрезать полномочия и не реализовать те ожидания и те обязательства, которые были взяты перед киевлянами, неправильно.

Ранее сообщалось, что партия «Слуга народа» инициирует законопроект, который разделит должности мэра Киева и главы КГГА. Кличко является одновременно избранным городским головой Киева и назначенным главой КГГА. В свою очередь, Кличко считает, что разделение полномочий разрушает самоуправление. 

Напомним, глава Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко написал президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Владимиру Гройсману письмо, в котором просит не лишать города средств, предусмотренных в госбюджете Украины на 2019 год на программы социально-экономического развития общин.

Офис президента Владимира Зеленского добивается увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации — либо через представление Кабинета министров, либо через отставку самого Кличко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ