Вступити до родини ATR

У Медведчука не все так хорошо в отношениях с РФ — Даниленко

20 серпня 2019, 22:14
856

По мнению украинской тележурналистки Татьяны Даниленко, у Медведчука не все так хорошо в отношениях с Российской Федерацией, как об этом думали ранее.

Об этом Даниленко рассказала в прямом эфире телеканала ATR.

«Я думаю, что у Медведчука не все так хорошо в отношениях с Российской Федерацией. А еще совсем недавно речь шла о том, что он безальтернативный переговорщик, якобы других у нас вообще нет. <...> Оказывается, не все так хорошо, и Медведчук не является безальтернативным посредником», — заявила Даниленко.

Даниленко также напомнила, что президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном договорился о том, что именно Макрон будет посредником во время обмена пленными.

«Встреча Путина с Макроном, где было сказано о том, что Макрон будет посредником во время большого обмена (пленными — ред.), а не Медведчук. И насколько мы понимаем, когда Путин общался с Зеленским, он тоже намекал на то, что не Медведчук здесь сейчас будет главным действующим лицом, которое наденет на себя лавры такого себе миротворца», — отметила Татьяна Даниленко.

Напомним, лидер Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным отметил, что возможность возврата РФ к формату G8 и восстановление отношений между Россией и ЕС зависит от прогресса в урегулировании украинского вопроса.

9 августа в террористической организации «ДНР» заявили о готовности провести обмен пленными с Украиной по формуле «102 на 50».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ