Вступити до родини ATR

Путин должен отозвать «псов войны» — сенатор США

21 серпня 2019, 08:42
979

По мнению сенатора Соединенных Штатов Америки Рона Джонсона, остановить войну на Донбассе может только один человек — президент страны-оккупанта Владимир Путин. Для этого он должен «отозвать псов войны».

Об этом он заявил в интервью «Голосу Америки». 

«Меня тронули слова Зеленского о том, что его основным приоритетом является достижение мира с Россией. Однако это действительно в руках Владимира Путина. Он должен отозвать «псов войны», — сказал Джонсон. 

Отвечая на вопрос, каким он видит путь прекращения войны на Донбассе и возвращения Крыма Украине, Джонсон сказал: «Я нейтральный в вопросе того, какой именно процесс мирного урегулирования нужно поддержать. Я бы сказал, что должны поддержать их все и, с моей точки зрения, всё, что американское правительство и американский народ может сделать в этом ключе, важно. Опять отмечу, что один человек может практически за день остановить этот конфликт, и это — Владимир Путин».

Также сенатор США призвал Путина прекратить агрессию против Украины и вернуть военнопленных моряков. 

«Я бы призвал Владимира Путина прекратить агрессию против Украины, вернуть моряков, захваченных во время инцидента в Керченском проливе, и смириться с тем фактом, что нужно уважать территориальную целостность Украины. Россия с этим согласилась, а теперь нарушает договоренность», — отметил Джонсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ