Вступити до родини ATR

РФ освободила политзаключенного Терновского

21 серпня 2019, 14:03
590

Россия освободила украинского политзаключенного Романа Терновского, который был осужден в РФ за участие в «Правом секторе», в связи с окончанием срока незаконного заключения.

Об этом сообщает «Об’єднання родичів політв’язнів Кремля».

«Политзаключенного Романа Терновского освободили в связи с окончанием незаконного срока заключения. Сейчас Роман уже в Украине, в ужасном состоянии направляется домой в Харьковскую область. У мужчины вообще нет денег и любых иных ресурсов», — говорится в сообщении.

Напомним, Первомайский райсуд Ростова-на-Дону приговорил Терновского за «участие в деятельности экстремистской организации» к двум годам и трем месяцам колонии общего режима.

Так, российское следствие использовало в качестве доказательств видео с YouTube, на которых в частности показано, что Терновский участвовал в акции по блокаде грузовых машин с РФ в феврале 2016 года. Кроме того, в апреле 2016 года в Харькове Терновский вместе с единомышленниками блокировали съезд организации «Украинский выбор». 9 мая 2016 года он, по его словам, участвовал в драке с представителями МВД Украины. В июне 2016 Терновский был одним из демонстрантов, которые прошли по Харькову с манекеном Путина в гробу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ