Вступити до родини ATR

Суд в Москве отклонил апелляции ещё семи моряков

21 серпня 2019, 14:20
979

Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов третьей группы военнопленных украинских моряков.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов. 

Судебные заседания состоялись в отношении моряков: Андрея Артеменко, Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза, Владислава Костышина, Олега Мельничука, Василия Сороки и Сергея Чулибы. 

«Судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб защиты на постановление Лефортовского районного суда о продлении срока содержания под стражей проходило в закрытом режиме по ходатайству прокурора. Апелляционная инстанция Московского городского суда оставила постановление Лефортовского районного суда без изменения», — написал Полозов. 

Также сегодня в 14:00 суд рассмотрит апелляции в отношении Юрия Безъязычного, Юрия Будзыло, Владимира Лисового, Богдана Небылицы, Евгения Семидоцкого и Андрея Эйдера. 

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ