Вступити до родини ATR

Порошенко пообещал не допустить в президиум Верховной Рады представителей «пятой колонны»

25 серпня 2019, 15:35
793

Фракция «Европейская солидарность» будет активно противодействовать тому, чтобы кресло вице-спикера парламента занял представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Об этом Петр Порошенко заявил во время выступления, транслировавшегося в Facebook.

«Дело принципа, чтобы в президиуме Верховной Рады 9-го созыва не сидел представитель кремлевской «пятой колонны». Конечно, решение зависит, в том числе, от большинства, но я уверяю, что наша команда в Верховной Раде будет этому активно противодействовать, а не просто не даст ни одного голоса за представителей оппозиционной платформы», — заявил пятый президент Украины.

По словам Порошенко, «Европейская солидарность» готова координировать усилия со всеми, кроме «оккупационной платформы», которая не должна выйти за пределы маргинеса.

Ранее сообщалось, что 22 августа народный депутат Нестор Шуфрич заявил, что «Слуга народа» предлагала «Оппозиционной платформе — За жизнь» должность вице-спикера парламента. Позже в пресс-службе Шуфрича уточнили, что «Слуга народа» предложила подать свои кандидатуры на эту должность всем фракциям.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ