Вступити до родини ATR

Трамп продлил санкции в отношении России из-за агрессии против Украины

26 лютого 2020, 08:49
795

Президент США Дональд Трамп продлил санкции против России из-за агрессии против Украины.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Белого дома.

«Действия и политика, о которых идет речь в этих исполнительных указах (президента США), по-прежнему представляют необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов. По этой причине чрезвычайная ситуация (по внедрению санкций)... что была объявлена 6 марта 2014-го, а также связанные с ней события от 16 и 20 марта, 19 декабря 2014-го и 20 сентября 2018-го, должны сохранять силу после 6 марта 2020-го», — указано в сообщении.

Президент США продлил действие санкций еще на один год.

«Я продлеваю на один год чрезвычайное (санкционное) положение в стране, которое было объявлено в Указе Президента № 13660», — сообщили в Администрации Трампа.

Напомним, накануне США ввели санкции против 13 компаний и лиц из России, Китая, Ирака и Турции за поддержку ракетной программы Ирана — согласно закону о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. 

Накануне в Сенате лидеры демократической партии написали госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину письмо с требованием наказать Россию и, возможно, президента РФ Владимира Путина за попытку повлиять на выборы, которые пройдут в США в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ