Вступити до родини ATR

До конца февраля ситуация с ATR должна решиться — Верещук

26 лютого 2020, 10:55
679

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Ирина Верещук сообщила, что вопрос с господдержкой телеканала ATR можно решить до конца февраля.

Об этом она рассказала в эфире телеканала.

«Я обращалась за разъяснениями и для себя их получила. Мне объяснили, что вопрос только в технической стороне. Мне говорят, что пока что не выполнены все [условия], я имею в виду именно канал ATR, чтобы такие средства были законно вам перечислены. Средства есть, они зарезервированы, они заложены в бюджете, однако на сегодня казначейство заблокировало платежки в связи с тем, что счетная палата провела аудит и по результатам аудита такие средства будут считаться нецелевым использованием. Сейчас решим технически это дело и средства будут перечислены», — сообщила Верещук.

Она отметила, что вопрос можно решить до конца февраля.

«Я думаю, что до конца февраля можно это решить... Это должны [делать] те люди, которые ответственные в Кабинете министров, акцентировать на этом внимание. Если есть акцентированное внимание, то этот вопрос можно решить как можно быстрее», — рассказала Верещук.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ