Вступити до родини ATR

На Марсе снимут реалити-шоу

20 квітня 2013, 11:12
1649

Нидерланды собираются сделать реалити-шоу из колонизации Марса. Компания Mars One уже набирает добровольцев. Назначена и дата съемок - 2023 год. Вернуться домой участники не смогут. 

Подать заявку могут как мужчины, так и женщины старше 18 лет. Необходимо прислать видео длиной в 30 секунд, где рассказать, почему вам так хочется навсегда расстаться с родной планетой. Сделать это нужно до июля. Руководство проекта предпочитает людей с техническим образованием, сообщают Вести.

На сегодняшний день уже подано более 10 000 заявок, а необходимо только 24 человека. Кандидатов будут рассматривать до 2015 года. После этого прошедшие отбор в течение семи лет будут проходить подготовку. Им придется выживать в условиях, максимальни приближенных к тем, в которых им предстоит оказаться на Красной планете.

Руководство проекта честно предупреждает, что пути назад нет.


"Полет на Красную планету продлится восемь месяцев. За это время космонавты потеряют значительную часть своей мышечной и костной массы. Потом они попадут в гравитационное поле Марса, которое значительно слабее того, к которому мы привыкли на Земле. Это также скажется на их здоровье. В итоге у наших участников просто не будет сил на возвращение", — рассказал глава Mars One Баз Лансдорп.


Уникальный проект обойдется в 6 млрд долларов. Видео c инструкциями на YouTube уже посмотрели более миллиона человек.


Это не первое необычное шоу, которое запускают в Нидерландах. Голландское реалити-шоу "Большой донор" постоянно обвиняли в цинизме и нарушениях этики. Главной героиней была девушка, больная раком мозга. Ей предстояло решить, кому еще при жизни отдать свою почку. Кандидатов было трое, и зрители помогали ей в выборе телефонными звонками. По поводу шоу спорил голландский парламент, передачу хотели снять с эфира, однако продюссеры подчеркивали общественную значимость проекта, так как он, по их мнению, привлекает внимание к проблемам очередей на донорские органы. Позже руководство проекта заявило, что шоу было постановочным.   

Британский иллюзионист Деррен Браун играл прямо в эфире в"Русскую рулетку": один из зрителей зарядил пистолет одной пулей, а Браун приставил ствол к своей голове. Шоу шло с задержкой в несколько минут, чтобы передачу можно было прекратить, если что-то пойдет не по плану. К счастью, Деррен Браун остался жив. Британская полиция хотела отменить шоу, чтобы не появились желающие повторить, но его все же показали по телевизору. 

Американцы решили проверять людей на верность, предлагая им все условия для измены. Четыре неженатые пары, участвующие в реалити-шоу "Остров Искушений", прибывали на остров, где их селили отдельно. На протяжении всего времени шоу возле участников крутились привлекательные представители противоположного пола, которые приглашали их на вечеринки и свидания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ