Вступити до родини ATR

Открылись клиники по воскрешению из мертвых

20 квітня 2013, 19:00
1582

В США и в Великобритании появились клиники по воскрешению людей из мертвых. Врачи, которые там работают, могут воскресить людей после нескольких часов на том свете.

В этих медучреждениях используют особые машины для сердечно-легочной реанимации и оборудование, обогащающее кровь кислородом, сообщают Подробности.

Инициировал открытие клиник британский кардиолог Сэм Парнии. Он считает, что врачи недостаточно усердно сражаются за жизнь пациентов. Обычно все реанимационные мероприятия прекращают после 20 минут. Считается, что мозг пациента в это время уже начинает умирать, а потому человека уже бесполезно возвращать к жизни.

Однако Сэм Парния уверен, что современная медицина, вооружившись необходимой техникой, может спасти людей, которых уже "похоронили" медики. Кардиолог подсчитал, что ежегодно в США около 40 тысяч человек умирает только потому, что врачи рано опустили руки.

Необычные клиники есть не только в США. В Хорватии открыли больницу для шопоголиков. Там их отучают решать проблемы в жизни с помощью покупок. Как правило, туда попадают девушки 15-25 лет. Они продолжают покупать одежду и другие безделушки, хотя в их шкафах и так полно ни разу не надетых вещей.  Мужчины, правда, тоже есть. Их всего 10%.  Врачи сравнивают ставять эту зависимость в один ряд с алкогольной или наркотической и предлагают лечить её похожими средствами. принимают антидепрессанты и другие лекарства.

Другая странная клиника расположилась на Гавайских островах. Там врач лечит пациентов, не встречаясь с ними. Он изучает их историю болезни и ДУМАЕТ: он посылает больным добрые слова и извиняется за их боль. Как ни сложно в это поверить, но лечение имеет положительный эффект. Доктор опробовал свою методику в государственной психиатрической клинике, где безумные пациенты после такой терапии действительно переставали вести себя неадекватно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ