Вступити до родини ATR

В Эмиратах больше нельзя загорать в бикини

23 квітня 2013, 16:05
2046

В эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ), который является популярным курортом, теперь запрещены бикини.

На публичных пляжах теперь установлены знаки, где изображены перечеркнутые мужчина в узких плавательных плавках и женщины в бикини. Это означает, что одежда всех отдыхающих должна быть скромной и сооответствовать "публичной морали", сообщает Коммерсант.

Тех, кто нарушил запрет впервые, ждет устный выговор. Если попасться второй раз, можно заплатить штраф. Насколько большой, власти пока не определили.

Рас-эль-Хайма - регион, представляющий огромный интерес для турбизнеса. Там возможен не только пляжный, но и экскурсионный, познавательный отдых.  Особо привлекает приезжих древний город Джульфар.

Бикини хотели запретить также в Египте. Однако эксперты посчитали, что введение подобного дресс-кода в Египте отпугнет большинство отдыхающих, а значит — 80% населения курортной зоны останутся безработными, сообщает Сегодня.

В Стамбуле планировали запретить все виды рекламы, где изображен купальник-бикини. Правда, решение так и не было принято.

В Испании Ассоциация домохозяек католического королевства и Общество потребителей Валенсии подали в суд на ирландскую авиакомпанию Ryanair за календарь со стюардессами в бикини. Перевозчика обвинили в эксплуатации сотрудников и публикации откровенно сексистских картинок. Испанские домохозяйки потребовали запретить календарь с полуобнаженными стюардессами. Однако авиакомпания предоставила обвинителям свидетельство добровольного участия бортпроводниц в съемках. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ