Вступити до родини ATR

Поймали! Белгородский стрелок заявил, что стрелял не в детей, а в "ад"

24 квітня 2013, 09:48
2075

Вчера вечером полиция России задержала "белгородскоо стрелка" Сергея Помазуна, который подозревается в расстреле шести человек: четверых взрослых и двоих детей. 

Как сообщили в пресс-центре МВД России, подозреваемый пытался выехать на грузовом составе из зоны оцепления, которую правоохранители создали специально для его поимки. Сотрудники полиции опознали 32-летнего Помазуна и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом.

В разговоре с правоохранителями "белгородский стрелок" не отрицал, что стрельбу по людям устроил именно он. Правда, при этом он заявил, что детей не убивал, а "стрелял ад". Телекомпания НТВ приводит на своем сайте выдержку из первых ответов Помазуна работникам полиции:

Сергей Помазун, задержанный: «Я детей не стрелял. Я ад стрелял».
Оперативник: «В кого?»
Сергей Помазун, задержанный: «Ад».
Оперативник: «Ад он стрелял».

Операция по задержанию преступника, расстрелявшего двух детей и четверых взрослых в центре Белгорода, проводилась на международном уровне - его искали и в России, и в соседней Украине. В Белгороде убийцу искали около 2 тысячи сотрудников правоохранительных органов. В город были командированы сводные отряды курской и воронежской полиции, бойцы московского ОМОН, стянуты спецподразделения «Зубр» и «Рысь» центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России. Также полиции помогали волонтеры. Они распространяли листовки с приметами обвиняемого в убийстве в местах массового пребывания граждан, на пешеходных переходах и среди водителей.

Расстрел мирных жителей "белгородский стрелок" устроил в понедельник у магазина «Охота» на Народном бульваре в Белгороде. Сначала Сергей Помазун расправился с продавцами и покупателем, затем вышел на улицу, открыл огонь по прохожим и убил пешехода и двух девочек-подростков. Теперь ему придется ответить еще и за ранение полицейского при задержании.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ