Вступити до родини ATR

Восьмиэтажное здание раздавило 100 человек (видео)

24 квітня 2013, 22:44
1710

Восьмиэтажное здание текстильной фабрики рухнуло в Бангладеш. Погибли 100 человек, более 1000 - ранены. Четверг, 25 апреля, власти объявили днем траура.

В спасательной операции принимают участие полиция, пожарные и военные подразделения, а также волонтеры. Разбирать завалы все еще продолжают.  Ряд местных СМИ сообщили, что в момент ЧП в здании могло находиться до двух тысяч человек. В высотном доме располагались пять фабрик по пошиву одежды, магазины и отделение банка, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство пострадавших находится в критическом состоянии, говорят врачи. Медики обратились к населению с призывом сдавать кровь, нехватка которой ощущается особенно остро. 

"Это страшное зрелище. На моих глазах восьмиэтажное здание сложилось как карточный домик, уцелел лишь первый этаж", - рассказал очевидец.


О том, что здание в аварийном состоянии, владельцы знали и ранее, но ничего не предприняли, сообщили в местной полиции. На одной из стен трещину обнаружили еще в минувший вторник.

Работник фабрики рассказал, что их все равно заставили выйти на работу.

Необходимым требованиям безопасности не отвечает большинство зданий в Бангладеш. Их строят без разрешительной документации. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ