Вступити до родини ATR

Дедушка хотел продать внука через Facebook за 830 долларов

25 квітня 2013, 21:00
1709

Индийская полиция арестовали местного жителя, который попытался продать своего новорожденного внука через Интернет.

47-летний Фероз Хан сошелся с покупателем, которым оказался неназванный местный бизнесмен, с помощью Facebook. В социальной сети злоумышленники договорились о деталях сделки и ее цене. Нерадивый дед согласился отдать малыша за 45 тысяч рупий (830 долларов).

В день родов Хан с помощью медсестры и ассистента врача выкрал младенца всего через пару часов после того, как тот появился на свет. После этого ребенка передали покупателю.

Старший офицер полиции Сатиш Малхотра заверил, что его ведомство тщательно расследует инцидент и накажет виновных.

"Все три человека, которые вступили в сговор, чтобы продать ребенка, были арестованы. Кроме того, мы допросим бизнесмена, который заплатил за мальчика деньги", — сказал страж порядка.

Детективам удалось найти младенца. В настоящий момент он уже воссоединился со своей матерью. О том, как она отреагировала на поступок отца, не сообщается. По индийским законам Хан отправится в тюрьму на срок до семи лет в том случае, если его вина будет доказана. Наказание грозит и его сообщникам.

Правоохратнительные органы Лудхияны пообещали выяснить, были ли замешаны подозреваемые в других случаях кражи детей. По данным Associated Press, в настоящий момент в Индии действует около 8 тысяч банд, занимающихся киднеппингом и торговлей детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ