Вступити до родини ATR

Голливудская звезда поживет на 1,5 доллара

26 квітня 2013, 08:43
1703

Известный голливудский актер Бен Аффлек попытается пожить за чертой бедности: он примет участие в проекте "Жизнь за гранью" и попробует просуществовать на 1,5 доллара в день.

Оскароносный актер Бен Аффлек должен будет прожить пять дней и потратить не более 7,5 долларов. Как сказано на официальном сайте проекта, участники "примеряют на себя жизнь тех 1,4 млрд человек, которым приходится жить за чертой бедности каждый день", сообщает УНН.

Сам актер написал в Twitter: "1,4 млрд людей живут менее чем на $ 1,5 в день. Я присоединяюсь к проекту "Жизнь за гранью" в пользу Восточного Конго. А вы?".


До Аффлека попробовал жить за чертой звезда "Мстителей" Том Хиддлстон. Он подробно описывал свой эксперимент в Twitter. По словам актера, ел он довольно мало. Из продуктов - рис, картофель, яблоки, овощи, яйца. В первый день Том Хиддлстон начал скучать по кофе, на второй день - в первый раз ощутил сильный голод. Пробежка по парку стала трудной уже на четвертый день. При этом актер отметил, что это - искусственная ситуация, которая сильно отличается от реальной жизни за чертой бедности.

В прошлом году в проекте поучаствовали 15 тысяч человек, среди них - актеры Малин Анкерман и Кевин Конноли. Было собрано около 3 млн долларов, чтобы помочь нуждающимся. В этом году количество желающих пожить за чертой выросло до 20 тысяч человек. К эксперименту присоединятся Джона Хилл и София Буш. Уже второй раз попытается просуществовать на полтора доллара актер и музыкант Джош Гробан.

Проект запустил 2011 году известный актер Хью Джекман.

"Все эти линии, ты не можешь избежать их, у них есть власть. От финишной черты к линии пикета они говорять нам, что рисовать и как быть", - рассказывает актер. Однако, продолжает он, мы можем перейти эти грани ради блага друг друга и нашей планеты. "Живи за гранью, чтобы другие могли пересечь ее", - призывает Хью Джекман.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ