Вступити до родини ATR

Стало известно имя одного из депортированных арабских красавцев

26 квітня 2013, 18:25
2848

Турецкая пресса обнародовала имя одного из мужчин, депортированных из Саудовской Аравии за свою… красоту.
 
Как уже сообщали 15 минут, трое граждан  Объединенных Арабских Эмиратов были изгнаны, поскольку религиозная полиция посчитала их "слишком красивыми"

По данным газеты Milliyet, одного из депортированных красавцев зовут Омар Боркан Эль Гала. Он - фотограф, актер и поэт, проживающий в эмирате Дубай.
 
Сам Боркан не подтверждает, что был среди депортированных мужчин, однако на своей странице в Facebook поделился ссылкой на новость об этом.
 
Напомним, инцидент случился на фестивале народной культуры в Эр-Рияд. Мужчин из состава делегации ОАЭ задержали представители шариатской гвардии. Они вломились в шатер эмиратских делегатов, в котором, по их данным, находилась не аккредитованная на мероприятие художница. Вместе с художницей гвардейцы задержали трех мужчин, которые, по мнению бойцов, были "слишком красивыми", из-за чего в них "могли влюбиться" посетительницы выставки. Всех задержанных впоследствии депортировали из страны.

Шариатская гвардия (mutaween) — религиозная полиция Саудовской Аравии. Шариатские полицейские имеют право задерживать подозреваемых. Они патрулируют общественные места, предотвращая распитие алкоголя, проституции и нарушений правил приличия в одежде. В ведомстве служит около 3,5 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ