Вступити до родини ATR

Министерство курортов Крыма обвинили в предвзятости

30 квітня 2013, 13:55
1406

Евпаторийский санаторий "Фемида" будет судиться с Министерством курортов и туризма Крыма за то, что его включили в список учреждений, не готовых к грядущему курортному сезону. Руководство здравницы подозревает, что ее включили в этот антирейтинг специально.

Больше всего директора "Фемиды" Сергея Волкова возмутило, что чиновники даже не приехали и не посмотрели на сам санаторий.

"Как они могут говорить, что мы не готовы, ни разу не приехав и не посмотрев, что здесь творится?! Если бы они походили по номерам, по пляжу, то уехали бы с совершенно другим мнением. Для меня это дико. Такое ощущение, что это было сделано специально", - сказал 15 минутам директор санатория "Фемида" Сергей Волков.

Из-за попадания в черный список Минкурортов, здравницу могут не допустить к тендеру на предоставление путевок чернобыльцам.

"Я только что приехал из Киева по этому вопросу, убеждал тендерный комитет, чтобы нас не исключали", - рассказал Волков.

Окончательные результаты пока не известны, но санаторий надеется, что ему все же позволят участвовать в торгах.

Местные власти, по словам директора, санаторий все же посетили и остались довольны визитом.

Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов с обвинениями по адресу ведомства не согласен. Он заверил в комментарии 15 минутам, что оценивали санаторий очень скрупулезно.

"Это неудачный пример того, кто может подать на нас в суд. Я думаю, это просто бравада", - заявил Маринов.

По словам замминистра, у этого санатория накопилась большая задолженность по зарплате – около 500 000 грн.

"Люди, которые не могут своим сотрудникам всю зиму зарплату заплатить... Как можно говорить, что они готовы к курортному сезону?" - возмутился Маринов.

Как отметил заместитель министра, невыплата зарплаты - не единственная причина попадания в "черный список". Есть, по словам Маринова, в санатории и множество других недостатков.

Напомним, министрство курортов и туризма АРК опубликовало список 25 здравниц и гостиничных комплексов, которые, по оценкам ведомства, не подготовлены к сезону 2013 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ