Вступити до родини ATR

Взбешенный фермер расстрелял своих работников из-за зарплаты

30 квітня 2013, 15:11
1736

В Греции работодатель расстрелял 30 работников-мигрантов за то, что те потребовали погасить долг по зарплате.

Инцидент произошел в префектуре Илия на юге Греции. Около 200 работников-мигрантов, занятых на местной ферме по выращиванию клубники, преимущественно выходцы из Пакистана и Бангладеш, вышли на акцию протеста, чтобы потребовать выплатить им зарплату за 6 месяцев.

Уравляющий потребовал немедленно прекратить акцию протеста и вернуться к работе, поскольку иначе никаких денег они вообще не увидят. Люди отказались подчиниться. В ответ работодатель не нашел ничего лучше, чем взять в руки охотничье ружье и открыть огонь по митингующим.

Работники сообщили посетившему их представителю "Amnesty International" (правозащитной организации "Международная амнистия"), что трое управляющих стреляли в них и избивали дубинками на протяжении примерно 20 минут.


Взбешенный хозяин подстрелил 33 работника. Всех доставили в больницы в тяжелом состоянии. Троих управляющих, а также 57-летнего хозяина фермы арестовали.

По данным "Amnesty International", журналисты, освещавшие положение трудовых мигрантов в регионе, получали угрозы и требования "держаться подальше" от места событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ