Вступити до родини ATR

Египетские отели закроют за приставания персонала к туристам

30 квітня 2013, 15:35
1694

Власти Египта распорядились закрывать любую гостиницу в случае сексуальных домогательств со стороны персонала в отношении отдыхающих. Клиенты европейских турфирм жалуются на неподобающее поведение служащих.

Министр туризма Египта Хишам Заазуа издал распоряжение закрывать любую гостиницу, на неподобающее поведение персонала в которой пожалуются туристы. Он сделал это по настоянию одной из крупнейших европейских компаний, которая пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства, сообщает РИА Новости.

Только в отелях Шарм эль-Шейха фирма насчитала свыше 150 жалоб на домогательства. Также было зафиксировано три изнасилования.


Бюджет Египта получает от приезжих достаточно много средств. Более 10% ВВП страны - это доходы от туризма.

Украинцы в этом году стали меньше ездить на известный африканский курорт. Как сообщили в администрации Госпогранслужбы Украины, в 2012-м Египет посетило около 297 000 человек, что заметно меньше, чем в 2011 году, при том, что общее количество выехавших за пределы страны за прошлый год увеличилось на 7%, до свыше 21 млн.

По данным рейтинга портала Otpusk.com, с прошлого года пользователи стали меньше интересоваться отдыхом в Египте. В первом квартале 2013-го Египтет запросов о Египте на сайте стало на 8% меньше.

МИД Украины советует своим гражданам воздержаться от визитов в Египет из-за небезопасности пребывания в стране.  Ведомство рекомендует не посещать такие города Египта как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм а также регион Северный Синай.

"Курортные города Южного Синая - Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб - считаются безопасными. Добираться до этих курортов рекомендуется только воздушным путем", - говорится в сообщении.

Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, МИД рекомендует проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

Массовые протестные демонстрации в Египте в начале 2011 года привели к свержению режима Хосни Мубарака, правившего страной несколько десятков лет. После победы революции, однако, акции, участники которых подвергали жесткой критике действия временного руководства страны, продолжились практически на регулярной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ