Вступити до родини ATR

В Крыму пройдет марш против однополых браков

30 квітня 2013, 17:03
2117

В центре Симферополя 12 мая состоится марш неравнодушных граждан в поддержку традиционных семейных ценностей.

В марше будут участвовать представители общественных организаций Украины и Симферополя. Присоединиться может каждый желающий, сообщил 15 минутам один из организаторов шествия Дмитрий Растопин. 

Он подчеркнул, что мероприятие не является политическим, любая символика запрещена.

"Главная задача каждого участника марша - заявить, что мы не потерпим наплевательского отношения к традициям, пропаганду аморальности и разврата", - отмечают организаторы. 


Шествие начнется в11:00 в центре Симферополя.

В Киеве 25 мая пройдет аналогичное шествие - протест против гей-парада, который пройдет в этот же день в украинской столице. В интернет-сообщество "Мы против гей-парада в Киеве" вступило уже более 4000 человек.

Аналогичные акции протеста планируются у зданий посольств США, Голландии, Швеции и других стран.

Отметим, что реализация прав ЛГБТ-сообщества в Украине - одно из требований Евросоюза.

"Прежде чем делать какие бы то ни было шаги к полной либерализации, мы хотим видеть продвижение к прогрессивным, серьезным улучшениям в отношении прав ЛГБТ, верховенства права и демократии в государстве", - сказал Клод Морэс, член Европарламента от Великобритании.

В мае 2012 года в Киеве уже планировали организовать гей-парад, однако под напором общественных, политических и религиозных организаций его отменили.

Как сообщали 15 минут, в Крыму проживают около 6 тысяч геев. Треть из них – симферопольцы. Геи посоветовали крымскому спикеру не вставать в позу страуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ