Вступити до родини ATR

Турецкие авиалинии запретят стюардессам делать макияж

4 травня 2013, 10:17
1649

Делать макияж, используя помаду бордового, красного и розового цветов, руководству национальной авиакомпании Турции Turkish Airlines кажется слишком вызывающе.

Поэтому, согласно новому регламенту, который будет введен совсем скоро, сотрудниц турецких авиалиний обяжут использовать пастельные тона в макияже.
Девушкам запретят иметь татуировки, носить парики и высокие пучки в прическах. В авиакомпании такие нововведения объясняют гигиеническими соображениями и стремлением к простоте во внешнем виде своих сотрудников, пишет РИА-Новости.

В свою очередь турецкие женщины в протест подобному решению выложили в соцсети свои фото с яркими губами и сделав подписи, к примеру, "это просто "извращение", когда молодым девушкам указывают, как делать макияж".
 
Также пользователи сети предложили руководству Turkish Airlines завернуть своих стюардесс в простыни для пущей целомудренности. Некоторые советовали компании заменить стюардесс на "потных заместителей".
 
По мнению экспертов, подобные нововведения являются ограничением прав сотрудников компании. Но это может быть и законным, если предусмотрено в условиях трудового договора.

Ранее возмущение вызвали и попавшие в СМИ эксизы новой униформы для стюардесс с длинными юбками и шляпками в османском стиле. И хотя руководство компании утверждает, что это лишь один из многочисленных предложенных вариантов, и он не был отобран, страсти не улеглись – в знак протеста турецкие женщины стали выкладывать в социальных сетях свои фото с ярко накрашенными губами. Turkish Airlines подверглись критике также за то, что убрали алкогольные напитки из меню внутренних рейсов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ