Вступити до родини ATR

Права украинских геев защитят "свободовцы"

5 травня 2013, 13:05
1619

Чем больше будет актов гомофобной агрессии в Украине, тем скорее в стране примут законы, защищающие геев. Об этом заявили в Гей-Форуме Украины.

"И десять-двадцать миллилитров крови гей-активистов, которые пролились во время прошлогоднего прайда, сделали, возможно, для продвижения прав и свобод человека для ЛГБТ больше, чем десятки скучных писем в адрес государственных инстанций касательно гей-проблематики. Если “Свобода” желает приблизить торжество равноправия для ЛГБТ в Украине, то пусть силой разгоняет Марш равенства", – заявил глава Гей-Форума Святослав Шеремет.

Такая реакция представителей геев Украины последовала вслед за намерением членов партии "Свобода" разогнать назначенный на 25 мая Марш равенства.

"Если представители “Свободы” призывают своих сторонников собраться 25 мая в Киеве, чтобы дать “физический отпор”, это значит, что они призывают людей собраться отнюдь не на мирную акцию, а это — тоже явное попрание Основного Закона", – уверены в гей-форуме.

Украинские геи заявляют, что не собираются проводить в Украине гей-парад.
 
"Нигде ни слова о гей-параде! Что такое “гей-парад”? Это праздничное шествие в карнавальном духе с громкой музыкой, танцами, передвижными платформами, яркими костюмами и всеобщим весельем. Никто ничего подобного в Украине не проводил, не проводит и не собирается проводить", – подчеркнул Шеремет.

В гей-форуме отметили, что Марш равенства мыслится как "довольно скучное правозащитное мероприятие, на которое придут обычные люди; и там не будет никакого даже намека на секс". 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ