Вступити до родини ATR

Побег российского киллера сняли на видеокамеру

8 травня 2013, 12:12
1643

Киллера, сбежавшего из-под стражи, заметили охранники трамвайного депо и выдворили с подведомственной территории.

Сбежавший 7 мая из следственного изолятора "Матросская тишина" в Москве киллер курганской ОПГ Олег Топалов, попал в объективы камер видеонаблюдения трамвайного депо, расположенного по соседству.

План побега Топалов продумал до мелочей. Воспользовавшись тем, что психбольница при "Матросской Тишине", куда он был помещен, является сильно обветшалым зданием, арестант без труда проделал ложкой дыру в потолке своей палаты и прополз по вентиляции до чердака.

Спустившись в сад, предназначенный для прогулок пациентов, Топалов нашел участок забора без колючей проволоки и с помощью самодельной веревки из связанных простыней выбрался наружу. Оказавшись вне территории СИЗО, беглец переоделся в запасную одежду, которая была в его рюкзаке. Свою футболку он оставил висеть на заборе, сообщает lifenews.ru.

На пути к свободе у Олега Топалова лежала еще и территория охраняемого трамвайного депо, к которому примыкает СИЗО "Матросская Тишина". Однако работники депо не стали волноваться по поводу незнакомца и просто... вывели его на улицу через контрольно-пропускной пункт.

Сейчас Олега Топалова разыскивают по всей Москве и области. Соответствующие ориентировки разосланы по всем постам и отделениям полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ