Вступити до родини ATR

Похититель девушек в США избивал жену и детей

10 травня 2013, 16:46
1886

На днях весь мир потрясла новость о спасении трех девушек, которые десять  лет считались пропавшими без вести. Все это время, как выяснилось, их держали взаперти в частном доме в Кливленде. Журналистам удалось пообщаться с сыном похитителя Ариэля Кастро - Энтони.

Сосед, спасший пленниц, не замечал ничего странного

Как сообщалось, полиция обнаружила трех девушек - Аманду Берри, Мишель Найт и Джину Дехесус. Их похитили, когда им было 16, 20 и 14 лет соответственно. У Аманды Берри теперь есть дочь от мужчины, державшего ее в заложницах. Девушек удалось спасти благодаря соседу, который заметил, как одна из них пытается убежать из дома.

Полиция задержала трех братьев: 52-летний Ариэля, 54-летнего Педро и 50-летнего Онила. Сосед, благодаря которому Аманде Берри удалось вырваться на свободу, потом рассказал, что хотя и жил рядом с Ариэлем, и общался с ним, никогда не замечал ничего странного.

Сын Ариэля Кастро с отцом почти не общается

Журналисты Daily Mail побеседовали с сыном Ариэля Кастро, который давно не живет с отцом. По словам 31-летнего Энтони Кастро, он разговаривает с отцом всего несколько раз в год, а заезжает к нему и того реже.

Энтони Кастро рассказал: в середине апреля он заезжал домой к отцу, в Кливленд. В разговоре между делом тот спросил сына, верит ли он в то, что дело об исчезновении Аманды Берри когда-нибудь раскроют. Энтони ответил, что вряд ли, потому что Аманда пропала уж очень давно. Тогда Ариэль спросил его: "Правда? Ты так думаешь?".

"Если он действительно принуждал Аманду к сексуальным отношениям и держал ее взаперти вместе с ребенком – это все равно, что он отнял у них жизнь, – сказал Кастро-младший. – Если это так, то он не заслуживает права на то, чтобы жить собственной жизнью. Он должен провести за решеткой остаток дней. Слава богу, что девушки остались живы".


У заложниц постоянно случались выкидыши от побоев

Энтони вспоминает, что входные двери в дом его отца тоже всегда были заперты. "В доме были места, куда нам никогда не разрешали ходить. Подвал и чердак были заперты на замок", – рассказал он.

Ужасные подробности о том, в каких условиях пленницы жили годами, сообщили полицейские. В доме, ставшем для трех девушек тюрьмой, стражи порядка обнаружили цепи и липкую ленту. Все это преступники использовали, чтобы удержать узниц в доме. Кроме того, стало известно, что заложницы не раз беременели от похитителей. Но каждый раз у них случались выкидыши из-за постоянных жестоких побоев и плохого питания.

Ариэль Кастро избивал свою жену и детей

Энтони описывает отца как властного и жестокого человека. По словам мужчины, Ариэль Кастро часто избивал его мать пока она не забрала детей и не сбежала от него в 1996 году. Энтони вспоминает, что однажды, за три года до этого, отец чуть не забил жену до смерти – и это в момент, когда она восстанавливалась после операции на мозге.

По словам Энтони, его сестры тоже не поддерживают отношения с отцом. Ариэль Кастро нередко поднимал руку и на детей. 



"Просто не верится, что все это происходило у меня под носом. В смысле, что две недели назад я приезжал в этот дом", – сказал Кастро-младший.

Энтони сомневается, что всех трех девушек отец удерживал в доме на протяжении целых 10 лет. Возможно, кого-то из пленниц держали в доме у его дяди Онила, который тоже живет один в частном доме.

"Какая-то часть меня верит в то, что дядя с этим связан, но другая часть меня отказывается верить, – говорит он. – Братья были для отца самыми близкими людьми. Отец был очень закрытым человеком: если кто и знал, чем он занимается, то это они". 

Трех пленниц и малолетнюю дочь одной из них из дома похитителя отвезли в больницу. Врачи характеризуют их физическое состояние как нормальное. Но сколько времени понадобится несчастным женщинам, чтобы восстановиться психологически, никто не может сказать.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ