Вступити до родини ATR

Туристов отправляют в пасть к Лохнесскому чудовищу

10 травня 2013, 19:04
1561

У туристов, отдыхающих в Шотландии, появилась уникальная возможность отправиться в необычный круиз по знаменитому озеру Лох-Несс.

Весь круизный флот туристической фирмы, организовавшей это путешествие, застрахован на случай, если знаменитое чудовище, обитающее в озере, все же даст знать о своем существовании, и сможет причинить людям во время экскурсии. Сумма страховки составляет один миллион фунтов (полтора миллиона долларов США), передает Русский путешественник.

Лох-Несс — это самый крупный пресноводный водоем  во всем Соединенном Королевстве. Его длина составляет почти 38 км, а ширина — два километра. Озеро прославилось на весь мир из-за легенды о том, что в пучинах его вод поселилось огромное чудовище, которого ласково прозвали "Несси".



Некоторое ученые уверены, что чудовище не что иное, как плотоядная морская рептилия, оставшаяся здесь еще со времен бытия динозавров. Другие настаивают на версии, что это всего лишь огромный осетр. Кстати, осетры могут достигать четырех метров в длину и вполне сойдут за легендарное чудовище. Самая первая история об этом огромном обитателе озера появилась еще в 565 году, и поведал ее странствующий монах Колумбан. Входя в озеро, он увидел ужасное чудовище, которое устремилось к нему с грозным ревом, но святой отец перекрестился - и монстр исчез. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ