Вступити до родини ATR

Крымчанка лучше всех в мире справляется с булавой

13 травня 2013, 14:11
1769

Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла Кубок мира по художественной гимнастики во Франции.

Симферопольская спортсменка завоевала "золото" в многоборье и 4 медали в отдельных видах. 10-12 мая соревнования во Франции собрали ведущих спортсменок планеты.

На состязаниях во Франции Анна Ризатдинова выступила отлично. Она настолько хорошо представила свои программы, что поразила буквально всех – и зрителей, и соперниц, и судей", — рассказали в федерации художественной гимнастики Крыма.

В многоборье (по сумме четырех видов) крымчанка набрала 71,582 балла. Анна Ризатдинова опередила всех соперниц и заняла первое место, выиграв золотую медаль этапа Кубка мира. Второй стала Мелитина Станюта из Беларуси (71,182 балла), а третьей — Маргарита Мамун из России (71,016).

​Результативно выступила симферопольская спортсменка и в розыгрыше наград за представление отдельных видов. В упражнении с булавами Анна Ризатдинова выиграла золотую медаль. В упражнениях с обручем и лентой она завоевала серебро, а в дисциплине "Мяч" стала бронзовым призером. В этих трех видах победила Маргарита Мамун из России, сообщает Центр журналистских расследований.

Следующий этап Кубка мира по художественной гимнастике состоится 17-19 мая в столице Беларуси — Минске.

​Как сообщали 15 минут, Анна Ризатдинова завоевала серебро и две бронзы на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике.