Вступити до родини ATR

Известного певца Витаса подозревают в избиении полицейских

14 травня 2013, 10:08
1796

Певцу Виталию Грачеву, известному под творческим псевдонимом Витас, может грозить обвинение в избиении полицейских. Также МВД проверяет подлинность его водительских прав.

В минувшую пятницу Виталий Грачев на внедорожнике Infiniti сбил велосипедистку, а после врезался в припаркованные автомобили. Артист вышел из машины и угрожал муляжом пистолета потерпевшей и полицейским. Пройти медицинское освидетельствование Витас отказался. 

"Столичная полиция решает вопрос о направлении в Следственный комитет материалов в отношении Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране Всероссийского выставочного центра", - цитирует РСН сотрудника московского главка МВД Михаила Миськова. 


Сейчас полиция проверяет подлинность водительского удостовереня Витаса. Если права действительно окажутся поддельными, а певец знал об этом, то Витасу может грозить  ответственность еще за использование заведомо фальшивых документов. 

Сообщается, что уже составлено три протокола в отношении Грачева: два - о нарушении дорожных правил, и ещё один - об отказе от прохождения медосвительствования. На кадрах, сделанных в разгар задержания, видно, в каком состоянии был певец. В итоге, судя по протоколу, от медосвительствования Витас все же отказался. Его адвокат утверждает, что речь идет не об опьянении, а о шоковом состоянии.

Адвокат певца Сергей Жорин ранее высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования защита Витаса объясняет шоковым состоянием артиста.

22 мая мировой суд рассмотрит вопрос о лишении певца Витаса водительских прав.

Более того,адвокат певца настаивает, что со стороны велосипедистки была некая провокация, и намекает, что она может иметь отношение к желтой прессе, поскольку якобы успела съездить в травмпункт и вернуться, чтобы снять всё на видео.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ