Вступити до родини ATR

Анджелине Джоли удалили грудь

14 травня 2013, 11:18
1915

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению груди.  Такое решение она приняла из-за угрозы развития рака.
 
Об этом Джоли написала в своей колонке, опубликованной в газете The New York Times с заголовком "Мой медицинский выбор".

Актрисе сделали двойную мастэктомию - полное удаление молочных желез. Грудь Джоли заменили имплантатами. Данная операция уменьшила шанс развития рака груди у нее до 5%.

"Мои врачи предположили, что у меня было 87% вероятности развития онкологического заболевания груди. Как только я узнала об этом, я решила минимизировать риск", - написала Джоли.
      
Звезда Голливуда отметила, что высокий риск онкологического заболевания у нее наследственный: ее мать скончалась от этого недуга в 56 лет, после почти 10-летней борьбы с раком.

Актриса решила рассказать на весь мир о  перенесенной операции, чтобы помочь другим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации.

Каждая восьмая женщина в мире рискует столкнуться с раком молочной железы, и ежегодно почти полтора миллиона представительниц прекрасного пола напрямую соприкасаются с этой проблемой. Однако, несмотря на то, что рак груди чрезвычайно распространен, он излечим почти в 98% случаев.
 
Первый и пока единственный маммологический центр в Украине открыли в 2009 году при содействии израильских врачей. Он находится в Киевской области на базе "Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги" (ЛІСОД).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ