Вступити до родини ATR

"Султан Сулейман" из "Великолепного века" отказался от миллиона

15 травня 2013, 08:46
2943

Турецкий актер Халит Эргенч, исполнивший роль султана Сулеймана в кассовом сериале "Великолепный век", отказался от гонорара размером в миллион долларов США за съемки в рекламе.

"Пока идет работа над сериалом, я не хочу сниматься в  рекламе, это может испортить создаваемый мной образ султана  Сулеймана. Над этим образом я очень долго работал",- пояснил актер.

Однако, как минимум однажды, Халит Эргенч таки "засветился" в рекламе. В октябре 2012 года он стал лицом мужской серии парфюма, который выпустила дочь узбекского президента - Гульнара Каримова. Аромат был разработан и создан известным французским парфюмером Бертраном Дюшафором и вышел под брендом GULI.

Актерам сериала "Великолепный век" часто  предлагают сниматься в рекламе, и многие из них охотно это делают. Например Мерьем Узерли (Хюррем султан), Нур Феттахоглу (Махидевран) и Сельма Эргеч (Хатидже) уже долгое время являются лицом одной из марок косметики по уходу за волосами. Также в рекламе часто снимаются Бурак Озчивит (Бали бей), Мехмет Гюнсур (шехзаде Мустафа), Озан Гювен (Рустем паша), передает турецкое новостное издание sondakika.com.

Ранее исполнительница главной женской роли в популярном турецком сериале "Великолепный век" Мерьем Узерли опровергла слухи о своем богатстве. На высказывания фанатов по поводу ее огромных заработков актриса, сыгравшая в фильме Роксолану, отреагировала эмоционально. "Мы всего лишь актеры. Мы не богаты. Наш телесериал показывают во многих странах мира, но мы от этого денег не получаем. Нам никто денег не платит. Не верьте в ложь. Я могу быть бедной, но у меня богатая душа", написала Мерьем Узерли в своем аккаунте в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ