Вступити до родини ATR

Под Бахчисараем сносят самострои (видео)

15 травня 2013, 21:00
1639

В поселке Песчаное под Бахчисараем начался демонтаж тридцати незаконных построек на побережье. Демонтаж проводится во исполнение представления прокуратуры Бахчисарайского района.

По данным крымской прокуратуры, нарушения при использовании предпринимателями пляжной зоны в селе Песчаное были установлены в ходе прокурорской проверки законности использования и застройки земель водного фонда.

"Коммерсанты самовольно заняли набережные пляжей "Лесник", "Чайка", "Сокол", при отсутствии каких-либо разрешительных документов установив различные киоски и палатки. При этом Песчановский сельсовет не стал разрабатывать порядок размещения временных сооружений", - отметили в прокуратуре.

На указанные нарушения надзорное ведомство внесло документы реагирования в сельсовет с требованием убрать незаконные постройки, для чего коммунальные службы задействовали тяжелую технику.

Местные власти разрабатывают схему размещения временных сооружений в приморских селах, чтобы установка незаконных сооружений осуществлялась с учетом ограничений по использованию земель, а кроме того соответствовало строительным, санитарным и противопожарным нормам.

Как сообщали 15 минут, после того, как генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка обратил внимание на незаконное строительство на берегу моря, в прокуратуре Крыма собрались сносить прибрежные  объекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ