Вступити до родини ATR

"Таврию" наказали: с клуба сняли 3 очка

16 травня 2013, 10:07
1541

Симферопольская "Таврия" потеряла 3 очка по решению Апеляционного комитета Федерации футбола Украины. 

Напомним, в начале апреля Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ вынес решение о снятии очков с симферопольского клуба в связи с невыполнением условий мирного договора от 19 декабря 2012 года с агентом Вадимом Шаблием, представляющим интересы футболиста Махача Гаджиева.

Осенью 2012 года Шаблий и СК "Таврия" подписали контракт о представительстве. Агент должен был заключить трудовое соглашение между Гаджиевым и симферопольским клубом.

"Таврия" гарантировала выплатить агенту вознаграждение в течение 15 дней. Денег Вадим Шаблий так и не получил, после чего и обратился в соответствующие футбольные инстанции.

"Это – "наследство", которое досталось нам от прежнего руководства. Прежний генеральный директор "Таврии" Юрий Васюков подписал документы, по которым агент Вадим Шаблий должен получить от клуба, по некоторым данным, очень большие деньги. При этом Васюков не имел права подписывать подобных документов на такую сумму", - отметил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.

Он подчеркнул, что с осени 2012-го года "Таврия" и агент неоднократно пытались найти компромисс, но в итоге терпение Шаблия лопнуло. 

"Я был против того, чтобы с клуба снимали очки, но дело уже дошло до того, что КДК не было куда деваться и пришлось принять такое строгое решение", - рассказал Вадим Шаблий.

Сейчас крымская команда имеет 32 очка и занимает 10-е место, после снятия очков она опустится на 11-ю позицию, пропустив вперед "Зарю", у которой 31 зачетный балл. Заметим, что в свое время Александр Бойцан обмолвился о готовности доводить дело до разбирательства в Лозаннском суде, так что вполне возможно, что точку в этой истории ставить рано.

Как сообщалось, руководство "Таврии" хочет избавиться от "говнюков".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ