Вступити до родини ATR

Крымский осьминог-предсказатель умер, не дождавшись подруги

16 травня 2013, 18:00
1457

Алуштинский осьминог Павлик, который предсказывал результаты футбольных матчей, не дождался, пока ему привезут подругу: он скончался от старости. 

Павлик коротал часы в Алуштинском Аквариуме. До курортного сезона осьминог не дожил, сообщает КП.

"Очень расстроились, когда увидели его мертвым. Осьминоги долго не живут, всего около трех лет. Вот и Павлик был уже "в возрасте", ему около трех и было. А мы ему зимой как раз подружку хотели привезти, чтобы не скучал. Не дождался он своей половины…", - вздохнул директор Алуштинского Аквариума Виктор Жиленко

По его словам, незадолго до смерти у Павлика заметно ухудшилось настроение. Ранее он с удовольствием охотился на крабов, а потом охладел к ним. Исчез азарт, с которым осьминог предсказывал матчи. Чтобы оракул окончательно не потерял хватку, сотрудники аквариума тренировали его делать прогнозы только крымских матчей. 

Несмотря на кончину Павлика, футбольный предсказатель в Крыму все равно будет. К лету самочка, которую хотели привезти для алуштинского осьминога, уже приедет в Аквариум. Ее тоже станут тренировать делать прогнозы. 

Осьминог Павлик стал первым в Украине аквариумным предсказателем.



Павлик назван в честь немецкого осьминога-предсказателя, который жил в океанариуме Оберхаузена и угадал результаты всех матчей все результаты сборной Германии на чемпионате Европы в 2008 году и на чемпионате мира в 2010-м.

Предсказание результатов матчей делается очень просто: в аквариум к осьминогу опускают два ящика с едой, на которых изображены флаги команд, которые встретятся на поле.  Какой ящик выберет осьминог – та команда и выиграет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ