Вступити до родини ATR

В Симферополе сожгли народного депутата

16 травня 2013, 21:09
1472

12-тысячная толпа парализовала к вечеру центр Симферополя. Такое количество человек со всего полуострова согнали на крымский антифашистский митинг. 

Несмотря на рабочий день, на мероприятие пришли от мала до велика - учителей и школьников  до чиновников и ветеранов. Площадь Ленина пестрила партийными флагами и антифашистскими транспарантами, пишут Крым.Комментарии .

А представители партии "Русское единство" в ходе митинга сожгли резиновую куклу из секс-шопа, символизировавшую члена политсовета ВО "Свобода", нардепа Ирину Фарион.
 
С речью выступил крымский спикер Владимир Константинов, которого назначили куратором митинга. Он читал по бумажке заготовленный текст, в котором звучали и "жиды", и "хохлы", и "собачья мова". В большей своей степени речь спикера была направлена против  представителей партии "Свобода" и ее лидеров.
 
"Оппозиционеры демонстрируют узколобый национализм, делят граждан Украины на хохлов, жидов и москалей, забывая, что  патриотизм определяется не национальностью, - заявил с трибуны Константинов. - Украинские националисты постоянно кричат о том, что Россия - это стратегический враг Украины, а русский язык - собачья мова. Мы говорим "да" межнациональному миру. Недругам, которые разрушают общественное согласие, говорим  "нет", не позволим. Фашизм не пройдет", - заключил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ