Вступити до родини ATR

Пока в Крыму ищут живодеров, в Испании сажают за голодных собак

21 березня 2013, 13:00
1296

Испанца приговорили к четырем месяцам тюрьмы за плохое отношение к своим девяти собакам.

Суд также запретил мужчине ближайшие 6 месяцев заниматься разведением животных и уходом за ними. Собак отправили в приют, сообщает Корреспондент.

О нерадивом хозяине правоохранителям сообщили соседи мужчины. Хозяин оставил собак без корма и воды в запертом помещении, из-за чего несколько животных погибли.

В Европе подобные случаи происходят все чаще. В прошлом месяце в Германии женщина, у которой власти собирались забрать домашних животных из-за плохих условий содержания, покончила с собой, до этого расстреляв десять своих собак.

В США организация борцов за этичное обращение с животными PETA за прошлый год умертвила 1600 собак и кошек – это около 90% животных, переданных в их приюты.

"У нас не было выбора. У животных, которых мы усыпили, не было шансов найти хозяина. Они были больны, стары, агрессивны или имели какие-то другие проблемы", - прокомментировали ситуацию в организации.

Для Украины эта проблема стоит не менее остро. Премьер-министр Николай Азаров поручил усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными. Как сообщали 15 минут, крымские власти будут искать на полуострове живодеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ