Вступити до родини ATR

В Украине закроют сайты МВД

21 березня 2013, 16:05
1339

Все сайты региональных управлений МВД Украины собираются ликвидировать. У каждого региона теперь будет свой информационный раздел на общем сайте.

В министерстве уверены, что так будет удобней контролировать и отслеживать криминальную обстановку как по всей стране, так и по каждому району.

Сайт управления МВД Севастополя уже недоступен. 

В отделе по связям с общественностью крымского главка МВД пока не знают, как будут работать дальше, но уверены, что нововведение облегчит работу как пользователей региональных сайтов, так и его работников.

Член общественного совета при крымском главке МВД, журналист Владимир Притула тоже пока не представляет, как будет строиться работа региональных управлений на централизованном сайте.

"Сама централизация сайта не является чем-то плохим, но он должен учитывать региональные особенности, многоязычность. Эти региональные страницы должны администрировать региональные управления, тогда они будут более доступны и с легкостью восприниматься населением. Любая реорганизация влечет за собой определенные потери, с другой стороны – открывает новые возможности", – сказал Притула в комментарии 15 минутам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ