Вступити до родини ATR

Британская пресса утверждает, что Березовского задушили

25 березня 2013, 10:25
1940

Британские газеты пестрят новыми подробностями о жизни и смерти Бориса Березовского.

Как пишет Guardian, рядом с телом Березовского, по некоторым сведениям, был обнаружен шарф. Бывшая вторая жена бизнесмена Галина, которой принадлежит дом в Аскоте, прибыла туда с бригадой медиков, сообщает BBC.

Николай Глушков, один из старейших друзей Березовского, поговорил с ней после этого и заявил вчера вечером: "Борис был задушен. То ли он сделал это сам, то ли кто-то помог". 

"Я не верю, что это был суицид. Это не обычная смерть", - утверждает Глушков.

Guardian пишет, что в последние месяцы опальный российский олигарх жил в своем поместье в графстве Саррей. Издание выяснило, что с бывшей женой Галиной Березовский оставался в дружеских отношениях до самой смерти.

Именно она пригласила его пожить в Аскоте, после того как Березовскому пришлось продать свой дом стоимостью 25 млн фунтов, чтобы заплатить за судебные издержки после процесса с Романом Абрамовичем.

До самой смерти Березовский постоянно общался со своей семьей - шестью детьми от разных женщин".

"Двоим из его детей сейчас больше сорока, двое – в возрасте от двадцати до тридцати, самым маленьким – двенадцать и десять. Галина любила его до последнего дня. Все жены его любили – с этим ему очень повезло. Его любили и дети, и внуки", - рассказал Николай Глушков.

Как заявил в интервью Guardian другой близкий друг Бориса Березовского, лорд Белл, дети были потрясены смертью отца, а один из сыновей, Артем, "плачет и не может говорить".

Лорд Белл, друживший с Березовским в течение 15 лет, также уверен, что это не самоубийство.

В своем комментарии газете Sun он высказал предположение, что Березовский "мог просто неожиданно упасть в ванной".

Как сообщалось, о смерти предпринимателя сообщил на своей странице в Facebook зять Березовского Егор Шуппе. Борису Березовскому было 67 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ