Вступити до родини ATR

Борис Березовский умер от удушения

26 березня 2013, 10:55
1822

Опальный российский олигарх, бывший советник руководителя Администрации президента РФ, экс-депутат Государственной думы Борис Березовский скончался в своем поместье в Эскоте в результате повешения.

Об этом свидетельствуют результаты вскрытия, проведенного патологоанатомами, сообщается на сайте полицейского управления Темзы.

Эксперты не выявили никаких следов насильственной смерти. Специалисты намерены провести токсикологическую экспертизу - на это уйдет несколько недель. Примечательно, что только завтра родственников приведут на опознание тела Березовского.

Борис Березовский заперся в ванной комнате, его тело обнаружил телохранитель, рядом с трупом был найден шарф, на котором, вероятно, повесился предприниматель. СМИ говорят о заявлениях друзей и знакомых олигарха, подтверждающих версию о том, что бизнесмен впал в глубокую депрессию.

По словам охранника Березовского, он оставил бизнесмена около 10:00 в субботу, чтобы выполнить ряд поручений. Обратно в поместье охранник вернулся к 15:00. Телохранителя насторожило количество пропущенных звонков, на которые хозяин не ответил.

Мужчина взломал дверь ванной, где обнаружил погибшего олигарха. Охранник немедленно вызвал фельдшера, который констатировал смерть бизнесмена. Березовский не оставил после себя предсмертной записки. 

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн уже прокомментировал версию британской полиции.

"Если заявление Скотлeнд-Ярда об асфиксии Березовского - правда, жизнь его закончилась совсем бесславно. В убийство не поверю никогда", - заявил единоросс.
 

Британская пресса утверждает, что Березовского задушили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ