У Росії немає шансів повернутися у ПАРЄ

Ирина Геращенко
09 октября 2018 20:08
462

Фантастичний день в ПАРЄ. Виступи української делегації таки зламали хід дискусії, і нам вдалося завалити резолюцію, якою змінювалися регламенти Асамблеї і поверталася російська делегація.

Звичайно, не лише виступи. Український посол Дмитро Кулеба, вся українська делегація всі ці місяці працювали з дипломатами, політиками, парламентами всіх країн Ради Європи, закликаючи не торгувати принципами, не зраджувати засад Асамблеї, не вестися на торг і шантаж РФ.

Ми перемогли. Цей ганебний рапорт перенесли на січень, бо сьогодні його б провадили, але й в січні немає жодного шансу його протягти через ПАРЄ. Я виступала за те, аби вбити цей рапорт сьогодні.

Це був найдраматичніший день в ПАРЄ. Й наша делегація довела, що ми — команда, що ми вміємо бути єдиними і захищати спільні цінності. Всіх сьогодні люблю!

Р. S. В кулуарах на нас накинулася гидозна російська пропагандистка. Ми відбивалися гімном і « Слава Україні!». Такого голосного «Слава Україні» кулуари Страсбурга ще не чули .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 февраля
20:45
ЦИК зарегистрировала 305 международных наблюдателей
Центральная избирательная комиссия Украины на очередном заседании зарегистрировала еще 79 официальных наблюдателей на выборах президента 31 марта. Теперь официально зарегистрировано 305 наблюдателей.
20:30
Порошенко обсудил со Столтенбергом усиление сотрудничества Украины с НАТО
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
20:12
Оккупанты держат в тюрьмах Крыма более 80 политзаключенных — Умеров
Оккупанты не прекращают репрессии против крымских татар и других жителей Крыма, несогласных с оккупацией полуострова. На данным момент в Крыму незаконно удерживаются более 80 политзаключенных.
19:48
Мангер вышел из СИЗО под залог
Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО под залог в размере почти 2,5 млн гривен, который был внесен ранее.
19:37
«Суд» в Крыму продлил арест третьему задержанному крымскому татарину
«Киевский райсуд» Симферополя в пятницу, 15 февраля, взял под арест третьего из задержанных 14 февраля крымских татар, которых обвиняют в участии в «Хизб ут-Тахрир» — Арсена Абхаирова.
19:20
Состояние Эдема Бекирова близко к критическому
Состояние тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова — близкое к критическому.
18:25
Трамп объявил чрезвычайное положение в США
Президент США Дональд Трамп объявил, что введет в стране чрезвычайное положение из-за ситуации на границе с Мексикой.