Сейчас в эфире
14:15
Saba / Ранок (повтор)

Телеканал ATR просит обнародовать список российских артистов, которым запрещен въезд в Украину (ДОКУМЕНТ)

10 ноября 2016 16:16
3182

Крымскотатарский телеканал ATR обратился к Службе безопасности Украины и другим государственным органам с просьбой предать гласности имена всех российских артистов, которым запрещен въезд на территорию нашей страны.

Кроме того, журналисты просят дополнить «черный список» несколькими артистами из РФ, которые открыто поддерживают аннексию Крыма, дают концерты на оккупированных территориях Украины, в частности – в Крыму, при этом незаконно пересекая государственную границу.

Необходимость обнародования «черного списка»  коллектив крымскотатарского телеканала связывает с проведением в Украине международного конкурса «Евровидение-2017», в котором планируют участвовать и российские артисты. Во избежание провокаций со стороны российского оргкомитета, официальной делегации либо гостей из этой страны, их нужно заранее и открыто лишить возможности для политических спекуляций, считать авторы обращения.

 «Мы считаем, что публикация «черного списка» российских артистов в значительной мере застрахует Украину от преднамеренных провокаций в процессе подготовки и проведения «Евровидения» в Киеве, ‒ пояснили сайту «15 минут» в руководстве телеканала. ‒ Мы не должны дать возможность российской пропаганде заявлять о якобы необоснованных запретах на въезд артистам, взывая при этом к мировому сообществу. Каждый запрет публичному лицу на въезд в Украину должен быть заранее предан гласности и обоснован с точки зрения нарушения законодательства Украины. Также, по нашему мнению, за незаконное пересечение границы в Крыму и на оккупированных территориях Донбасса против всех россиян, чьи имена становятся известны украинским правоохранительным органам, должны быть возбуждены соответствующие дела».

Сайт «15 минут» публикует полный текст обращения на языке оригинала:

 

 

Відкрите звернення кримськотатарського телеканалу ATR

до Служби безпеки України,

Державної прикордонної служби України,

Міністерства закордонних справ України,

Міністерства культури України

 

з проханням оприлюднити повний перелік російських артистів, яким заборонено в’їзд в Україну

Колектив кримськотатарського телеканалу ATR просить оприлюднити весь перелік російських артистів, яким Службою безпеки України зараз заборонено в’їзд в Україну.

Також, у випадку, якщо деякі особи з нижче наведеного у цьому зверненні переліку досі мають можливість безперешкодно проводити концерти на території України, просимо включити їх до переліку СБУ − для подальшої заборони їм на в’їзд в Україну.

У своєму проханні ми особливо звертаємо увагу на необхідність запобігти можливим провокаціям під час підготовки та проведення в Україні міжнародного конкурсу «Євробачення−2017» з боку Росії. Це стосується деяких представників Російської Федерації, які відкрито підтримують незаконну анексію Криму та військовий конфлікт на Сході України, які порушили порядок в’їзду на тимчасово окуповану територію України, та які, можливо, увійдуть до складу російської делегації, або планують приїхати в якості гостей.

Тому, у зв’язку з публічною підтримкою вказаними нижче особами агресії Російської Федерації в Україні, окупації Криму та проведенням ними від початку російської агресії виступів в окупованому Криму (усі вказані особи порушили Порядок в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї, затверджений Постановою Кабміну України), просимо притягнути до відповідальності за порушення законів України та офіційно заборонити в’їзд в Україну наступним громадянам Російської Федерації:

Фиіліпп Бедросович Кіркоров

Тімур Ільдарович Юнусов (Тіматі)

Сергій Володимирович Шнуров (Шнур, гурт Ленінград)

Сергій В’ячеславович Лазарев

Ніколай Викторович Басков

Стас Михайлович Костюшкин (гурт «Чай вдвоем»)

Александр Яковлевич Розенбаум

Юліанна Юр’ївна Караулова 

Ірина Вікторівна Дубцова

Валерій Александрович Кіпєлов (Гурт Арія)

Ала Юр’ївна Перфилова (Валерія)

Сара Львовна Манахімова (Жасмин)

Віктор Миколаевич Белан (Діма Білан)

Станіслав Пятрасович Геруліс (Стас П’єха)

Владимир Владимирович Пресняков (молодший)

Ана Владимировна Шурочкіна (Нюша)

Александр Александрович Бреславский (Джокер)

Гурт Діскотека Аварія (Алексій Рижов, Алексій Сєров, Ана Хохлова)

Посилаючись на вже існуючі прецеденти (заборона на в’їзд в Україну громадянкам РФ Наталії Корольовій, Кристині Сарксисян, Кристині Орбакайте; заборона Хмельницькою обласною радою проведення гастрольних заходів, концертів, вистав та інших культурних заходів на території Хмельницької області особам, які публічно підтримують агресію РФ, окупацію АР Крим і не визнають так звані «ДНР» і «ЛНР» терористичними організаціями) вимагаємо негайно та публічно заборонити всім прихильникам російської агресії в Україні в’їзд в Україну.

{gallery1}

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14:18
Минобороны: боевики 6 раз обстреляли позиции ВСУ, один раненный
Оккупационное командование поддерживает боевиков на Донбассе в готовности к немедленному применению запрещенного Минскими договоренностями вооружения — артиллерийских систем, минометов и танков.
13:47
Зеленский встретится с отцом Гандзюк
Президент Украины согласился встретиться с отцом убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
13:38
«Информационное сопротивление» опубликовало заявление после гибели Тымчука
Группа «Информационное сопротивление» поблагодарила всех неравнодушных за слова поддержки и сочувствия из-за смерти ее сооснователя, нардепа Дмитрия Тымчука.
13:33
В полиции назвали основную версию убийства девочки в Одесской области
Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что основной версией убийства 11-летней Дарьи Лукьяненко в Одесской области является убийство на сексуальной почве.
13:03
В ЕС собрали более 120 фейков РФ о крушении MH17
Аналитики проекта «ЕС против дезинформации» (EU vs Disinformation) собрали более 120 фейковых сообщений прокремлевских СМИ о крушении самолета МН17 на Донбассе в 2014 году.
12:33
Во дворе жилого дома в Симферополе нашли головы крокодилов
Во дворе одного из многоквартирных домов в Симферополе нашли две головы крокодилов.
12:21
Если до 25 июня РФ не освободит украинских моряков, будут введены санкции — Ельченко
Согласно решению Международного трибунала ООН по морскому праву, Россия до 25 июня должна освободить украинских военнопленных моряков. Если этого не произойдет, против РФ будут введены новые санкции.