Join the family ATR

Германия выступила против возвращения РФ в G8

21 August 2019, 16:40
1813

Немецкое правительство выступило против идеи возвращения Российской Федерации в число государств «Большой восьмерки».

Об этом заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает Reuters.

Зайберт напомнил, что Россию исключили из группы наиболее развитых экономик мира из-за аннексии Крыма и дестабилизации восточной Украины.

«Обе ситуации сохраняются», — подчеркнул Зайберт. 

По его словам, как только в этом направлении случатся какие-то изменения, можно будет обсуждать вопрос возвращения РФ в G8. Напомним, президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон во время телефонного разговора во вторник, 20 августа, договорились пригласить Россию на саммит стран «Большой семерки» в 2020 году. Ранее президент США Дональд Трамп поддержал идею возвращения России в G8.

09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15