Join the family ATR

Туск: На следующий саммит G7 следует пригласить Украину

24 August 2019, 17:16
1429

На пресс-конференции перед началом саммита G7 в Биаррице глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что будет выступать за приглашение Украины на следующий саммит.

Об этом сообщает UNN.

«Если уж речь идет о повторном приглашении России, то я скажу, что причины, по которым приглашение РФ было отозвано в 2014 году, все еще актуальны. Сегодня я постараюсь убедить своих собеседников, что лучше пригласить Украину в качестве гостя на следующий саммит G7», — сказал Туск.

Глава Европейского совета отметил, что на встрече G7 в 2020 году хотел бы пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он сообщил, что уже поднимал этот вопрос в телефонном разговоре с Зеленским, и тот, по его словам, выразил заинтересованность.

Напомним, ранее появилась информация, что Дональд Трамп и Эммануэль Макрон намерены пригласить Россию к участию в саммите стран «Большой семерки» (G7) в 2020 году. Ожидается, что Трамп обсудит эту тему и с другими мировыми лидерами в эти выходные на саммите G7.

09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15