Join the family ATR

Лидеры G7: Возвращать Россию рано, но нужно укрепить диалог

25 August 2019, 16:37
1576

На саммите G7 во Франции лидеры стран «Большой семерки» приняли решение укреплять диалог и координацию с Россией.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Они согласились с идеей, что G7 укрепит диалог и координацию с Россией относительно текущих кризисов, однако отметили, что слишком рано возвращать россиян за стол», — заявил источник в дипломатических кругах.

Отмечается, что лидеры решили занять такую позицию во время ужина, который открывал саммит G7 в субботу.

Напомним, что Россию исключили из G8 из-за аннексии украинского Крыма в 2014 году.  20 августа президент США Дональд Трамп заявил, что он бы поддержал возврат России к группе стран с наиболее развитой экономикой, если бы было высказано такое предложение. Кроме того, Трамп заявил о возможном приглашение на следующий саммит G7 президента РФ Владимира Путина. Германия, Франция, Великобритания и Канада отвергли предложение президента США.

#G7
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15