Join the family ATR

Зеленский обсудил результаты саммита G7 с Макроном

30 August 2019, 13:25
1500

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Франции Эммануэлем Макроном результаты саммита G7, который прошел на прошлых выходных. Разговор длился полтора часа.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

«Глава государства поздравил позицию участников саммита относительно невозможности возвращения России к этой международной площадке в условиях войны на Донбассе и российской оккупации Крыма. При этом президент Украины выразил обеспокоенность в связи с недавним обсуждением президентами Франции и США о намерении пригласить Россию на следующий саммит «семерки» в Соединенных Штатах в 2020 году», — говорится в сообщении. 

Макрон, в свою очередь, пообещал провести встречу в Нормандском формате в ближайшее время. 

09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
12 June
12:19
11 June
12:15