Join the family ATR

ООС: боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, двое бойцов погибли

15 October 2019, 20:49
2022

С начала текущих суток, 15 октября, боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил. В результате обстрелов двое военнослужащих погибли, еще один получил ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — указано в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Опытного, неподалеку Новотроицкого, возле Лебединского, Павлополя, вблизи Пищевика, Авдеевки и Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела по нашим позициям: дважды около Золотого и неподалеку Новолуганского.

«На протяжении текущих суток, в результате коварных действий снайперов, двое военнослужащих Объединенных сил погибли. Еще один военный получил ранения», — подчперкнули в штабе.

Напомним, боевики не отводят от линии соприкосновения тяжелое вооружение, несмотря на обязательства, зафиксированные Минскими договоренностями.

09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
15 June
11:57