Join the family ATR

ООС: боевики на Донбассе 17 раз нарушили перемирие

14 November 2019, 07:23
1461

13 ноября боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 6 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 11 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 13 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил в результате обстрелов не зафиксировано», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 14 ноября, боевики один раз обстреляли позиции ВСУ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48
11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
17 June
16 June
12:48