Join the family ATR

Кабмин выделит 654 млн грн на погашение задолженности перед шахтерами

1 March 2020, 11:56
1118

На следующей неделе Государственная казначейская служба Украины планирует перечислить 654 миллиона гривен для погашения долгов по заработной плате перед шахтерами.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

«На следующей неделе Государственная казначейская служба Украины перечислит 654 млн грн, которые будут направлены на обеспечение оплаты труда шахтеров и внесение обязательных платежей, связанных с выплатой заработной платы», — сказано в сообщении.

В Минэкоэнерго отметили, что вопрос выплаты зарплат шахтерам является приоритетным и вся задолженность должна быть погашена в ближайшие месяцы.

Напомним, что 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский поручил министру энергетики и защиты окружающей среды Алексею Оржелю провести финансовый и кадровый аудит угольных предприятий страны, а также заявил, что министры не должны получать зарплаты, пока не погасят долги по зарплате перед шахтерами.

11:13
25 June
11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
11:13
25 June
11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40