Join the family ATR

В США первый конгрессмен заразился коронавирусом

19 March 2020, 11:53
1632

Член Конгресса Марио Диас-Баларт сообщил о положительном результате тестирования на COVID-19.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Это первый случай заражения среди членов американского парламента, сообщает Daily Mail.

Тест на наличие болезни республиканец сдал после появления симптомов коронавируса. В своем заявлении Диас-Баларт рассказал, что с пятницы находился на карантине в Вашингтоне и не вернулся домой во Флориду, чтобы не ставить под угрозу жену. В соцсети политик также указал, что чувствует себя намного лучше, отметив на важности соблюдения всех рекомендаций во избежание заражения.

Как сообщает Центр системных исследований при Университете Джона Хопкинса, в США зафиксированы 5712 случаев инфицирования, среди которых 103 — летальные.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 8810 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 218815 человек, 84114 — выздоровели.

Как сообщалось, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

11:13
25 June
11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40
11:13
25 June
11:05
24 June
09:22
23 June
09:19
22 June
12:40