Вступити до родини ATR

Оккупанты пригрозили Вайкуле включением в «крымское досье» за отказ выступать в Крыму

13 серпня 2018, 15:37
5611

В субботу, 11 августа, российская певица Лайма Вайкуле заявила, что не намерена выступать во временно оккупированном Крыму. В ответ на это, оккупанты пригрозили включить артистку в «крымское досье».

В субботу, 11 августа, российская певица Лайма заявила, что не намерена выступать во временно оккупированном Крыму. В ответ на это, оккупанты пригрозили включить артистку в «крымское досье».

 Во время пресс-конференции перед концертом в Одессе Лайма Вайкуле заявила, что не поедет выступать в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили. После этого, так называемый «глава общественной палаты Крыма» Григорий Иоффе отметил, что Вайкуле включат в «крымское досье».

«Лайма Вайкуле в ближайшее время по решению нашей мониторинговой группы будет включена в «крымское досье». Недопустимо рассматривать крымскую ситуацию сквозь открытый или закрытый кошелек. Качество души творческого человека не измеряется в серебряниках», — рассказал он в комментарии РИА Новости.

Ранее телеканал ATR сообщал, что «общественная палата Крыма» составила «крымское досье» — список, в который входят те, кто не признает незаконную аннексию Крыма Россией в 2014 году.

Так, в документ уже вошли политические и общественные деятели Украины, среди которых прокурор АРК Гюндуз Мамедов, представитель президента Украины в АРК Борис Бабин, украинский омбудсмен Людмила Денисова, ректор Таврического национального университета Владимир Казарин, журналисты Павел Казарин и Александр Янковский, начальник Нацполиции Крыма Анатолий Бахчиванжи и другие.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ