Вступити до родини ATR

Жители Армянска сообщают о сильном загрязнении воздуха и ржавчине на предметах — СМИ

27 серпня 2018, 10:57
2723

В оккупированном Крыму сообщают об экологической катастрофе. За ночь металлические предметы в Армянске покрылись ржавчиной, люди жалуются на плохое самочувствие.

Официальных сообщений о каких-либо авариях пока нет, однако жители города считают, что причина в выбросах с завода «Крымский титан».

Виктор Мохов, «депутат горсовета» Армянска, рассказал сайту «Примечания», что, по его мнению, причина также в заводе.

Сотрудница «Крымского титана» анонимно рассказала, что аварийных ситуаций на заводе в эти дни не было, выбросов сверх меры — тоже.

«У меня поржавели ключи в доме, металлическая решетка на пылесосе, многое другое. Но я не думаю, что это наш завод. Он работает 40 лет, никогда такого не было. Да, у нас изменились поставщики сырья в 2014 году, но мы работаем на этом сырье четыре года, и ничего подобного не было ранее. Кроме того, учитывайте, что если закроют завод, почти весь город останется без работы, это будет социальная катастрофа. Мне кажется, выбросы могут быть из Красноперекопска, с Содового завода. Ветер поменялся», — сказала она.

{gallery_1}

В то же время, жители Феодосии пожаловались на тошноту и головные боли. Как сообщает «Крымский бандеровец» в Twitter, причиной этому могли быть учения на полигоне под Феодосией.

Крымчане в социальных сетях пишут, что информацией о сильном загрязнении воздуха заинтересовались в российском пропагандистском телеканале РЕН ТВ. Там собираются снимать об этом сюжет и уже ищут героев для съемок.

{gallery_2}

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ